Как написать решение к задаче. 5 ящиков с огурцами одинаковые по массе уравновешивают мешок сахара и тыквы. Масса мешка сахара 38 кг масса тыквы 12 кг. Найди массу одного ящика с огурцами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38+12=50(кг)- масса 5-и ящиков огурцов или мешка сахара и тыкв. 50:5=10(кг)- масса 1 мешка с огурцами Ответ:Масса 1 мешка с огурцами равна 10кг Условие: Ог.-1ящ.-?кг Тык.-1мешок-12кг. Сах.1мешок-38кг 5ящ.огурц. =1 м. тыкв и 1 мешку сахара.