Следопыт.Умеешь ли ты слушать и слышать, как звучат слова в тексте? прочитай вслух стихотворение. какие звуки и сочетания звуков повторяются в именах существительных? какого эффекта достигают поэт повторение одних и тех же звук...

Следопыт.Умеешь ли ты слушать и слышать, как звучат слова в тексте? прочитай вслух стихотворение. какие звуки и сочетания звуков повторяются в именах существительных? какого эффекта достигают поэт повторение одних и тех же звуков? Хлещет ливень по кустам , Бьёт без промаху! Всю малину исхлестал, Всю черёмуху! Наклонил он ветки груш! Нужен саду свежий душ. Но зачем так сильно лить, Набок яблоню валит ? Ливень, ливень! Льётся, льётся. Поломал кусты ольхи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор использует большинство сочетаний шипящих букв. ж-ж.ш-ш. обычно такой приём используется для придания произведению реальность. Читая такие стихотворения, читатель может полностью его понять и представить в голове.