Как написать условие задачи,решение есть,нужно условие ?Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно ...
Как написать условие задачи,решение есть,нужно условие ?Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10м в квадрате?
Ответ(ы) на вопрос:
) 50 *2=100(м) длина сада
2) 50 *100=5000(кв.м) площадь сада
3) 5000:10=500(деревьев) деревьев можно посадить
Ответ:500 деревьев можно посадить на фруктовый сад, если по дереву на 10 квадратных метров.
ну наверно так...
Ширина--50м
Длина--? в 2 раза больше чем ширина
? дер. если на 1 дер. -- 10м в квадрате