Как написать условие задачи,ручка стоит 40тенге,а тетрадь на 30тенге дешевле,Линейка стоит столько же ,сколько тетрадь,сколько тенге нужно заплатить,чтобы купить тктрадь,ручку,линейку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручка-40тенге Тетрадь-40-30тенге Линейка-40-30тенге Всего-?
Гость
Стоимость ручки- 40 тенге Стоимость тетради - 40-30 тенге Стоимость линейки=стоимость тетради Стоимость покупки - ? ____________________________________________ Решение: Стоимость тетради - 10 тенге Стоимость линейки - 10 тенге Стоимость покупки - 40+10+10=60 тенге