Как научиться решать задачи с периметром и площадью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо запомнить формулы : периметр прямоугольника (P) равен - (а+b)*2 площадь прямоугольника (S) равна - а*b P квадрата равен а*4 S  равна - а*а
Гость
чтобы найти периметр нужно Прежде всего следует внимательно прочитать задачу. Определить, какая фигура дана в рассмотрение: прямоугольник, квадрат, трегугольник и так далее. Далее необходимо вспомнить формулу периметра применительно к той фигуре, которая указана в задаче. Если это прямоугольник, то его периметр равен двойному произведению суммы противоположных сторон: P=2(a+b) например a=2 см а b=8 см значит P = a+a+b+b =2[a+b] P=2[2см +8см] = 2*10=20