Величайший спец по сновидениям - Сатана Дьявол. Боюсь. что если хотите научиться, то придется с ним пообщаться на эту тему. Не советую - 2 Коринфянам 4:3,4
Начать с книг К. Кастанеда.
Во-первых, сформируйте намерение осознать себя во сне.. . Литература: 1.Вадим Садовой Смертельные сны о силе; 2.ПЕРВЫЕ ВРАТА исследование сновиденной реальности шаг за шагом ("хакеры сновидений"); 3.Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения;
В интернете есть множество различнных техник, посвященных этому и все они в той или иной степени действенны. я бы посоветовал вам воспользоваться статьями Сергея Изриги, так как считаю их наиболее действенными.
Карлос Кастаньета написал шикарный путеводитель для новичков...
Читайте Михаила Радугу.
Ну почему люди осознанное сноведение приравнивают к дьявольским штучкам)) ) это же смешно, прочитайте литературу у меня первые осознаные сны начались в 5 летнем возрасте когда мне снились жуткие кошмары чтобы справится с ними.... меня научили так скажем понимать что я сплю)
aing.ru - портал Сцотоны Дьябло )))
Не спать.
есть очень много литературы, форумов где идет более профисиональное обсуждение этой тематики, на просторах интернета, в данный момент времени можно найти все желаемое....