Как найти длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если известен самый острый угол а=30 и катет =10. Ответ 20 Решение поподробней плз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузе 10*2=20 вот и всё)
Гость
Теорема: если угол 30° прямоугольного треугольника, тогдакатет напротив этого угла  будеть половина гипотенуза