Как найти количество теплоты при плавлении тела?как найти количество теплоты при нагревании тела? работа в термодинамике(формула)

Как найти количество теплоты при плавлении тела? как найти количество теплоты при нагревании тела? работа в термодинамике(формула)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При плавлении: Q=qm, где q - удельная теплота плавления тела. При нагревании: Q=cm(t2-t1), где c - удельная теплоёмкость тела, t2 - конечная температура, t1 - начальная температура. Работа: работа по модулю равна количеству теплоты, A=Q.