Как найти наибольшую высоту и радиус описанной окружности треугольника, если известны все стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема синусов, или формула S=abc/4R , (для радиуса описанной окружности) Для высоты,самая простая наверно формула, H=2S/a, А так формул очень много, если это тебя так сильно волнует все задания сводятся к знаниям простейших формул, что-то сложное в дальнейшем запоминать не надо) P.S данные формула для произвольного n угольника.