Как найти НОД(30и36)

Гость
НОД (30; 36) =  РАСКДАДЫВАЮ НА ПРОСТЫЕ МНОЖИТЕЛИ: 30|2                                36|2 15|3                                18|2  5|5                                  9|3  1|                                    3|3 30 = 2*3*5                         1                                        36 = 2*2*3*3 ДАЛЕЕ СМОТРЮ КАКИЕ ВЫ ПИСАННЫЕ ЦИФРЫ СОВПАДАЮТ: 30 = 2*3*5                        36 = 2*2*3*3 ПОСЛЕ ТОГО КАК ОБЩЕЕ НАШЛИ ВЫПИСЫВАЕМ ЭТИ ЧИСЛА И ПЕРЕМНОЖАЕМ ИХ: НОД (30; 36) = 2*3 = 6
Гость
ОТВЕТ: НАИБОЛЬШОЕ ОБЩЕЕ Д. "6"