Как найти площадь любой фигуры по клеткам? Объясните пожалуйста подробно как решаются такие задачи?
Ответ(ы) на вопрос:
умножить две стороны одной клетки друг на друга, а потом результат умножить на кол-во клеток....
Сторона клетки = 0,5 см. Следовательно S = 0.5 × 0.5 = 0.25см. Всего в фигуре 9 клеток, значит умножаем количество клеток, на площадь одной клетки. Выходит S =0.25×9=2.25см