Как найти площадь параллелограмма если известна высота 6 см,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерьте основания и высоту трапеции АВСД. Обычно их величина дается в условиях задачи. Пусть в данном примере решения задачи основание АD (а) трапеции будет равно 10 см, основание BC (b) - 6 см, высота трапеции BK (h) - 8 см. Примените геометрическую формулу для нахожденияплощади трапеции, если известны длины её оснований и высоты - S= 1/2 (a+b)*h, где: - a - величина основания AD трапеции ABCD, - b - величина основания BC, - h - величина высоты BK.