Как найти площадь прямоугольника, если известен периметр и ширина прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим:  а - длина b - ширина P - периметр S - площадь P:2-b Тоесть мы делим периметр на 2 и вычитаем ширину, таким образом мы находим длину, ну а дальше: a*b Тоесть длину умножаем на ширину, и таким образом находим площадь. Надеюсь помогла, удачи)