Как найти проекции катетов на гипотенузу .если известны и катеты и гипотенуза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опускаяя проекцию. мы проводим высоту. . Получаем прямоугольный треугольник с гипотенузой 30 и катетом 18. Находим высоту она равна по еор пифагора 24. Зная высоту, еаходим проекцию второго катета. Она равна 24^2/18=32 Гипотенуза равна 32+18=50. Следовательно другой катет по теор Пифагора равен 40.