Как найти работу если дана мощность 100 кВт и время 20 мин.? 7 класс
Как найти работу если дана мощность 100 кВт и время 20 мин.? 7 класс
Ответ(ы) на вопрос:
A= 100000 Вт * 1200 с=120000000=120 МДж
100 кВт=100000
20 мин=1200с
A = P * t
P - мощность ( 100 кВт = 100000 Вт )
t - время ( 20 мин = 1200 с )
A = 100000 * 1200 = 120000000 Дж = 0,12 ГДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы