Как найти скорость течения, если известна:собственная скорость, время по течению реки и против течение. Расстояние прохождения по реки и против одинаковое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим собственную скорость А км/ч   Х км/ч  - скорость течения    t ч -  время по течению    Т ч - время против течения. Так как расстояние по течению и против одинаковое, составляем уравнение (А +Х)*t = (А-Х)*Т Решая это уравнение, находим скорость течения.