Как найти сопротивление в параллельной соединенной цепи R1,R2,R3,Rобщ. Силу тока I. И мощность P3, если дано напряжение Uвх,U1. Мощность P1,P2. P.S. Только формулы как найти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{R} = \frac{1}{R1} + \frac{1}{R2} + \frac{1}{R3} [/latex] - это общее сопротивление. Силу тока можно найти через закон Ома:  [latex]I = \frac{U}{R} [/latex] Или силу тока можно найти по этой формуле:  [latex] I = \frac{q}{t} [/latex] Мощность можно найти по этой формуле: P=U*I P1=P2