Как найти стороны треугольника если известно что две стороны по 45 градусов другая 90 градусов а основание 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прямоугольный равнобедренный треугольник, у которого гипотенуза = 2, два угла при основании равны по 45°. Две другие стороны равны, и обозначим их  через Х. По теореме Пифагора определим эти стороны: х^2 + x^2 = 2^2 2x^2 = 4 x^2 =2 x = √2 Если необходимо в числовом измерении, то √2 ≈ 1,4 Ответ: 2;  √2;  √2 - стороны треугольника,