Как найти углы равнобедренного треугольника вписанного в окружность ,боковая сторона которого стягивает дугу,градусная мера которой 38

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: известно, что все углы данного треугольника - вписанные, значит, они равняются половине дуги, на которую опираются. углы при основании опираются на дуги, градусная мера которых 38, ⇒они равны по 19°. 3угол=180°-19°-19°=142° Ответ: 142°, 19°, 19°