Как найти в тексте повествовательные,вопросительные,и побудительные предложений помгите пожалуйста!!! Как то летом я приехал к другу в гости.Он жил в горах и помогал дедушке пости овец.Однажды вечером мы сидели возле юрты и пил...

Как найти в тексте повествовательные,вопросительные,и побудительные предложений помгите пожалуйста!!! Как то летом я приехал к другу в гости.Он жил в горах и помогал дедушке пости овец.Однажды вечером мы сидели возле юрты и пили чай.Вдруг к нам прибежала собака.Она сильно хромала.Что с ней случилось...И тут подошел дедушка и рассказал нам удивительную историю...Как собака спасла стаю овец от волков тем самым показала свою отвагу смелость и преданность свому хозяину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательные -это предложения,которые о чем-то повествуют,с точкой на конце. Побудительные-это предложения,которые побуждают к действию,с восклицательный знаком на конце. Вопросительные -это предложения,которые являются вопросами,с вопросительных знаком на конце.