Как найти валентность элемента в соединении пошагово пожалуйста очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувак это изи.Если я поняла,что ты конкретно не понимаешь.Значит первое ты должена знать валентность постоянных веществ.Если в книге нет,то загугли и выучи .После когда дают соединение например Fe2O3 в любо1 формуле ищи сразу элемеет с постоянной валентностью.вот тут в оксиде железа постоянное O у него валенстность 2 и после мы умножаем на его индекс 2*3 =6 и делим на индекс другого элемента 6÷2=3 .те. получаем у железа 3 валентность у кислорода постоянная 2
Гость
Аl2S3 выбираете элемент с постоянной валентностью в этом соединении это Al его валентность 3 умножаете на количество атомов 3*2=6 это наименьшее кратное и делите на количество атомов серы 6/3=2 валентность серы =2