Как найти вероятность того , что результат деления любого двузначного числа на 8 , будет равно 5 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего двухзначных чисел: 90 тебе нужно, чтобы при делении получилось 5, следовательно у тебя 1 благоприятный вариант вероятность того ,что результат деления любого двузначного числа на 8  будет равно 5 , равняется [latex] \frac{1}{90} [/latex]