Предложите способ намотки проволоки на катушку так, чтобы ток не создавал магнитного поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катушку можно намотать бифилярной намоткой - магнитный поток и индуктивность катушки с данной намоткой равна нулю намотка производится так проволку складывают по середине и наматывают что бы прямой и обратный провод лежали рядом и компенсировали себя если ответ лучший отметь