В Pascal ABC составить программу для подсчета четных цифр, используемых для записи произвольного числа X. использовать цикл с предусловием, другого не проходилиОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

В Pascal ABC составить программу для подсчета четных цифр, используемых для записи произвольного числа X. использовать цикл с предусловием, другого не проходили ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program red; var a,b:integer; begin b:=0; readln(a); if a<10 then begin if a mod 2=0 then b:=1; end; if (a>=10) and (a<100) then begin if ((a div 10) mod 2=0) and (a div 10 <>0) then b:=b+1; if ((a mod 10) mod 2=0) and (a mod 10 <>0) then b:=b+1; end; if (a>=100) and (a<1000) then begin if ((a div 100) mod 2=0) and (a div 100 <>0) then b:=b+1; if (((a div 10) mod 10) mod 2=0) and ((a div 10) mod 10 <>0) then b:=b+1; if ((a mod 10) mod 2=0) and (a mod 10<>0) then b:=b+1; end; writeln(b); end.