Как найти значение аргумента при котором первообразная функции будет иметь максимальное значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо найти значение аргумента, когда функция обращается в 0. Проверить, что в этой точке производная отрицательна (тогда в ней отрицательна вторая производная первообразной). Таких точек может быть несколько. Если их несколько, то придется найти первообразную и сравнить значения функций  в этих точках.