Как назвать один предмет? Проверь ответ по словарю и запиши слова. Им.сущ. мн. ч, бот

Как назвать один предмет? Проверь ответ по словарю и запиши слова. Им.сущ. мн. ч, ботинки, туфли, тапочки, дети, люди. Им. сущ. ед. ч. Им. прил. что особенного в двух последних словах?К каждому слову подбери подходящее по смыслу имя прилагательное и запиши его в единственном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им. сущ. ед.ч., ботинки - БОТИНОК, туфли - ТУФЛЯ, тапочки - ТАПОК, дети - ДИТЯ, РЕБЕНОК, люди - ЧЕЛОВЕК. Что особенного в двух последних словах? Они имеют с существительными во мн. числе разную форму (корень), но их лексическое значение одинаковое. Сущ.+прилагательное: Старый ботинок, красная туфля, потерянный тапок, милое дитя, (резвый ребенок), добрый человек.