Как называется атом гелия, потерявший два электрона?1) протон2) молекула3) альфа - частица4) нейтронПожалуйста помогите, срочно надо!

Как называется атом гелия, потерявший два электрона? 1) протон 2) молекула 3) альфа - частица 4) нейтрон Пожалуйста помогите, срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как называется атом гелия, потерявший два электрона? 3) альфа - частица в АТОМЕ гелия два электрона. Если атом гелия теряет свои электроныБ то остается только ядро атома гелия Ядро атома гелия (полностью ионизированный атом гелия) называют альфа - частицей 100% гарантии