Как называется дробь, числитель и знаменатель которой - взаимно простые числа? Как называется натуральное число, которое не делится на два без остатка? Как называется операция деления числителя и знаменателя дроби на их общий д...

Как называется дробь, числитель и знаменатель которой - взаимно простые числа? Как называется натуральное число, которое не делится на два без остатка? Как называется операция деления числителя и знаменателя дроби на их общий делитель, отличный от единицы? Натуральное число m делится на натуральное число n без остатка. Как называется в этом случае число n? Как называется число, на которое умножают числитель и знаменатель дроби при приведении ее к новому знаменателю? Как называется результат сложения дробей? Как называется дробь большая или равная единице? Как называется натуральное число, имеющее ровно два делителя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-несократимое 2-нечетное 3-сокращение дроби 4-делитель 5-общий множитель 6-сумма 7-неправильная 8-простое