Как называется небесное тело,которое не имеет твердой поверхности и представляет собой гозовый шар ,состоящий водорода и гелия.посколько оно не является твердым,телом,то разные его части вращаются с разной скоростью. на экватор...

Как называется небесное тело,которое не имеет твердой поверхности и представляет собой гозовый шар ,состоящий водорода и гелия.посколько оно не является твердым,телом,то разные его части вращаются с разной скоростью. на экваторе оно совершает полный оборот вокруг своей оси за 25 земных суток ,в то время как на полюсе за 36 дней.внешняя егог атмосфера-корона-простирается за орбиту карликовой планеты Плутон. варианты ответо : солнце,луна,меркурий. объясните свой ответ,спасибо зарание за ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант ответа : меркурий.