Как называется одна из башен Кремля Если говорят что так же называется холм на котором выстроили Кремль?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боровицкая башня построена 1490 году Пьетро Антонио Солари. Проездная. Первое название башни- изначальное , происходит от Боровицкого холма, на склоне которого стоит башня; название холма, видимо, происходит древнего бора, росшего на этом месте. Второе название , присвоенное царским указом от 1658 года, происходит от располагающиеся рядом церкви Рождества Иоанна Предтечи и иконы св. Иоанна Предтечи, размещавшейся над воротами. В настоящее время - основной проезд для правительственных кортежей .