Как называется произведение, в основе которого лежат события жизни самого автора? Как называется прием художественной выразительности, основанный на переносе значения по принципу сходства, скрытое сравнение?
Как называется произведение, в основе которого лежат события жизни самого автора?
Как называется прием художественной выразительности, основанный на переносе значения по принципу сходства, скрытое сравнение?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Автобиографические произведения
2) Метафора