Как называется процесс, приводящий к образованию из одной диплоидной клетки двух диплоидных (1), из одной диплоидной клетки двух гаплоидных (2), из одной гаплоидной клетки двух гаплоидных (3), из двух гаплоидных клеток одной д...

 Как называется процесс, приводящий к образованию из одной диплоидной клетки двух диплоидных (1), из одной диплоидной клетки двух гаплоидных (2), из одной гаплоидной клетки двух гаплоидных (3), из двух гаплоидных клеток одной диплоидной (4)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-митоз. 2-мейоз. 3-митоз. 4- оплодотворение.