Как называется птица ,которая осенью самой первой улетает в теплые края ,а весной самой последней возвращается на родные гнездовья?Помогите!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иволга-осенью самой первой улетает в теплые края,начиная с середины августа по начало сентября,а весной самой последней возвращается на родные гнездовья,во конце мая.