Как называется род литературы, к которому относится произведение Н.В.Гоголя «Ревизор».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род литературы к этому произведению- драма.
Гость
Вообще-то, "Ревизор" - классическая комедия. Наверное это жанр, а не род литературы. Род литературы - в данном случае -драматургия. Однако, специально посмотрел, что называют родами литературы и обнаружил, что выделяют всего три: эпос, лирику и драму. Тогда , конечно, драма. Но это деление восходит к Аристотелю и в него не вписываются ни романы, ни рассказы. Так, что я бы остановился на жанре и сказал бы - комедия.