Как называется социально-экономический процесс, о котором идёт речь в приведённом ниже тексте? «В настоящее время сохраняются направления передвижений населения внутри страны, связанные со сменой места жительства, сложившиеся в...

Как называется социально-экономический процесс, о котором идёт речь в приведённом ниже тексте? «В настоящее время сохраняются направления передвижений населения внутри страны, связанные со сменой места жительства, сложившиеся в начале 1990-х гг. Поток населения устойчиво ориентирован с севера и востока в центр и на юго-запад. Образовались два полюса: Центр, который стягивает население со всей территории страны, и Дальний Восток, который отдаёт население во все федеральные округа».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это скорее всего миграция