. Как называется теплоход, на котором путешествует господин из Сан-Франциско? Почему именно так Бунин назвал теплоход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пароход, на котором плывет в Европу безымянный господин из Сан- Франциско, у Бунина называется "Атлантида". О его крушении ничего не говорится, но само название вызывает ассоциации также и с затонувшей легендарной Атлантидой.