Как называется тип скрещивания двух организмов, один из которых гомозиготен по рецессивным аллелям, а второй обладает неясным генотипом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип скрещивания называется - анализирующим.
Гость
Такое скрещивание называется анализирующим. хх × аа. Если все поколение проявляет доминантные признаки, то значит этот генотип АА. Если один из потомков проявляет рецессивные признаки-то генотип Аа. А если все потомство проявляет рецессивные признаки-то генотип аа.