Как называется явление и способности животных выбирать правильное направление движения во время ежегодных миграций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
благодаря ориентации животные могут определять своё местоположение в пространстве и осуществлять целенаправленные движения. самая сложная форма ориентации- навигация. это способность животных выбирать правильное направление движения при миграции.