Как называется жидкость которая помогает сохранять человеку равновесие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во внутреннем ухе находится орган, позволяющий нам сохранять равновесие
Гость
Итак, то, что я учил в школе - наш мозг отвечает за равновесие, однако не весь мозг, а только его задняя часть, находящаяся около шеи и начала позвоночника. А называется эта часть -мозжечок. Вторая история, которую я слышал или где-то читал - это то, что в районе уха у человека находится приспособление (созданное природой), которое напоминает строительный водный уровень по своему устройству. То есть там есть какая-то специальная жидкость, которая сигнализирует мозжечку равновесие тела. Если наклониться, то и жидкость переместится и автоматически пойдет сигнал в мозг. Со временем информация, конечно, могла уже исказиться, но в основном... как-то так...