Как называються социальные группы из которых состоит общество (перечислить главн

Как называються социальные группы из которых состоит общество (перечислить главные из них) средневековое общество и современное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные занятия: средневековье: земледелие, ремесла совр общ: работа на фабриках, в фирмах Социальные группы: средневековье : феодалы, крестьяне совр общ: бедные(не имеют собственности), средний класс, богатые(владельцы крупных предприятий или бизнеса) Соотношение населения: средневековое: большая часть людей живет в селах( приблизительно 70%) современное общ: большая часть в городах(70%) Уровень образования: Средневековье: образование имеют только самые привелегированные и богатые жители, составляющие меньше 10% населения. совр общ: образование имеют все жители( за некоторыми исключениями), независимо от социальной группы