Как называлась поселение Дьяковских племён на территории ярославля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археологическая культура раннего железного века, существовавшая в VII до н. э. - V веках на территории Тверской, Вологодской, Владимирской, Московской, Ярославской и Смоленской областей
Гость
Меряне или Меря.
Древнее финно-угорское племя, проживавшее в Верхнем Поволжье на территории современной Ярославской и еще нескольких областей России.