Как назывались и что собой представляли римские многоэтажные дома?? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнем риме существовало два типа италийского дома:домус - дом-особняк одного рода.инсула — многоэтажный городской жилой дом, где живёт множество семей.
Гость
они назывались инсула. инсула-многоэтаный дом с квартирами и комнатами,  предназначенными для сдачи внаём.