Объясните значение слов : царь,боярская дума.помещики дворяне,духовность(черное-белое) крестьяне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
царь- один из славянских титулов монарха. боярская дума-высший совет, состоявший из представителей феодальной аристократии. дворяне- обладали закрепленными в законе и передаваемыми по наследству привилегиями. помещики-они получали в пользование землю за выполнение гос службы. крестьяне-сельские жители, занимающиеся возделыванием сельскохоз культур и разведением скота как своей основной работой.живет в деревне,селе. духовность-совокупность проявлений духа в мире и человеке.