Как назывался человек поддерживающий своими средствами развитие исскуства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меценат. Его вкусы определяют что-то... Скупает произведения и "поддерживает" творцов...
Гость
Речь идет о меценате.  Пример - братья Третьяковы - на свои средства приобрели коллекцию картин, а затем преподнесли ее в дар Москве, так появилась Третьяковская картинная галерея.