Как назывался журнал, вокруг которого в конце 1850-х начале 1860-х гг. Сгруппировалась группа разночинный интеллигенции, выступавшая с требованиями радикальных преобразований в России, в частности решение земельного вопроса в п...

Как назывался журнал, вокруг которого в конце 1850-х начале 1860-х гг. Сгруппировалась группа разночинный интеллигенции, выступавшая с требованиями радикальных преобразований в России, в частности решение земельного вопроса в пользу крестьян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
журнал Современник отстаивал радикальную точку зрения.
Гость
Современник, основан Пушкиным. Но только под руководством Белинского получил достаточную известность и стал играть заметную роль в общественно-политической жизни страны. Руководителями журнала так же были Некрасов,  Чернышевский и Добролюбов.