Как называют основные группы клавиш на клавиатуре компьютера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клавиатура состоит из следующих групп клавиш: · Функциональные клавиши заранее запрограммированы на выполнение определённых действий. · В центре расположены символьные клавиши. На них нанесены цифры, буквы, специальные символы. Клавиши управления курсором. Стрелки – клавиши перемещения курсора соответственно: вверх, вниз, влево, вправо; PgUp, PgDn – клавиши перемещения на одну экранную страницу вверх/ вниз соответственно; Home, End – клавиши перемещения курсора к началу и концу строки соответственно; Delete – клавиша удаления символа справа от курсора (или над курсором) ; Insert – клавиша переключения режимов вставки/ замены: ввод с раздвижением символов (вставка) и ввод с замещением символов (замена) . Клавиши HOME, END, PgUp, PgDn называют клавишами управления курсором. Но в комбинации с клавишами CTRL, ALT, SHIFT они имеют другие значения. · Специальные клавиши не собраны в одну группу, а размещены так, чтобы их было удобно нажимать. Enter – клавиша ввода команды; Shift – клавиша верхнего регистра; Caps Lock – клавиша фиксации верхнего регистра; Ctrl, Alt – управляющие клавиши, используются для изменения назначения других клавиш; Tab – клавиша табуляции, предназначена для перемещения курсора на несколько позиций вправо (курсор – мигающий знак (¦), указывающий место ввода следующего символа) ; Backspace – клавиша удаления символа слева от курсора. Esс – клавиша отмены команды; Pause (Break) – клавиша временной остановки программы. · Дополнительная клавиатура может работать в двух режимах, переключаемых клавишей Num Lock: При включенном индикаторе Num Lock это удобная клавишная панель с цифрами и знаками арифметических операций, расположенными, как на калькуляторе;