Как называются аккорды и их последовательность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аккорд - это созвучие из трёх или более звуков разной высоты. Основные аккорды это мажорные, минорные и септаккорды. Мажорный аккорд состоит из двух терций: малой терции внизу и большой терции вверху. Минорный - наоборот: большая терция внизу, малая вверху. Септаккорд состоит из четырёх звуков которые могут быть расположены по терциям, а иногда нет, крайние звуки септаккорда образуют септиму.
Гость
Аккорды существуют 2х видов: Мажор и Минор.Соотношение двух звуков по высоте называется интервалом. Соотношения трех и более звуков называется аккордом. Последовательность аккордов: мажор, минор, уменьшенное, увеличенное, секстаккорд, квартсекстаккорд, терцквартаккорд, секундаккорд