Как называются многолетние растения, обладающие коротким вегетационным периодом? 1) эпидерма 2) эфемероиды 3) суккуленты 4) эндосперм
Как называются многолетние растения, обладающие коротким вегетационным периодом?
1) эпидерма
2) эфемероиды
3) суккуленты
4) эндосперм
Ответ(ы) на вопрос:
растения, обладающие коротким вегетационным периодом - эфемероиды
Это эфемероиды. Запомните: эпидерма - покровная ткань, это школьный курс! Эндосперм - ткань питательная в семени - это тоже проходится. Ну а на счет суккулентов, не помню, есть они в школьной программе или нет, но это короче растения типо кактусов.