Как не стать жертвой преступления на улице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обходить гаражи и тёмные переулки вежливо отказывать если тебе в чем-то просят помочь лучше пойти по более длинным и людным путям чем более коротким и безлюдным ненадо ходить с крупной суммой по улицам
Гость
1) В первую очередь, нужно меньше ходить по всяким переулкам в тёмное время суток. 2) Так же не нужно носить с собой крупную сумму денег и хвастаться этим, т.к. в любой момент эти деньги могут украсть.  3) Не стоит разговаривать с пьяными людьми, т.к. они не отвечают за свои поступки. То же касается и людей в состоянии наркотического опьянения. 4) Нельзя садиться в незнакомые автомобили. 5) Не принимай из чужих рук никакие угощения, подарки или деньги. В наше время всё может быть отравлено.