Как нужно изменить давление или температуру, чтобы сместить равновесие в указанных ниже реакциях вправо: 2H2 + O2 меньше -- больше 2H2O + 483 кДж CO2 + C меньше -- больше 2CO - 172,5 кДж

Как нужно изменить давление или температуру, чтобы сместить равновесие в указанных ниже реакциях вправо: 2H2 + O2 <--> 2H2O + 483 кДж CO2 + C <--> 2CO - 172,5 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. давление повысить  2. температуру повысить ...........................................